Администрация Орла согласилась с доводами экспертов Общероссийского народного фронта о необходимости расширения дорожного полотна на выезде из микрорайона Новая Ботаника.

Глава администрации города Андрей Усиков дал поручение управлению коммунального хозяйства разработать проектно-сметную документацию расширения дороги на выезде из микрорайона Новая ботаника. Сами работы будут включены в программу 2017 года, сообщает региональное отделение ОНФ.

- Это решение позволит ликвидировать проблему образования пробок на выезде из микрорайона. Начало работы школы увеличило поток автомобилей, поэтому необходимо сделать транспортную доступность Новой ботаники более удобной для граждан и увеличить эффективность транспортной магистрали,  – говорит член регионального штаба ОНФ Александр Короткевич.

Ранее в региональное отделение Народного фронта по вопросу образования заторов автомобилей на выезде из микрорайона Новая ботаника обратились местные жители. По Активисты ОНФ провели рейд и убедились, что транспортная проблема на этом участке стоит весьма остро.

- Расширение дороги позволит местным жителям быстрее добираться на работу и забирать детей с учебы. Проблема образования пробок на данном участке дорог будет решена, – отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Головин.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ