Прокуратура Орловской области сообщила, что дала поручение контролирующим органам проверить факты укладки нового асфальта в Орле во время последнего снегопада.

Основанием для этого стал видеосюжет на Первом федеральном телеканале. Речь шла о дорожных работах на Наугорском шоссе. «Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области», - говорится на сайте на сайте ведомства.

Ранее глава администрации Орла Андрей Усиков поручил соответствующим структурам администрации  строго следить за подрядчиками, а также ввести для нарушителей штрафные санкции.  Он потребовал, чтобы контроль за ходом дорожных работ был круглосуточным.  

На рабочем совещании в мэрии Андрей Усиков пообещал, что после завершения работ качество покрытия дороги проверят с особой тщательностью. Если экспертиза покажет дефекты полотна, городские власти заставят подрядчика переделать работу, сказал он.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ