Губернатор Орловской области в ходе рабочей поездки в Должанский район и город Ливны проверил ход строительства соцобъектов, сообщает администрация регионов.

В Должанском районе Вадим Потомский посмотрел, как идет строительство школы, хоккейного корта, а также 16-квартирного дома. Жилой дом строят взамен сгоревшего в поселке Долгое в середине марта этого года.

Пристройку к Должанской школе начали строят уже  25 лет. В этом году на завершение работ 185 млн рублей выделил «Газпром». Подрядчик - ООО «321 военно-строительное управление» - обещает завершить первый этап строительства в декабре этого года.

Пристройку придется демонтировать, так как за 25 лет она пришла в негодность. С учетом этого второй этап строительства объекта планирует завершить в конце 2017 года.

Хоккейный корт строится на средства бюджета Москвы (35 млн рублей), выделенные в рамках программы по развитию физкультуры и спорта.

Строительство школы и корта у губернатора вопросов не вызвало.

Строительство дома для погорельцев началось в июне 2016 года. Средства на это нашли в резервном фонде правительства региона (30,7 млн рублей).

Сейчас строительные работы здесь фактически завершены, такова информация администрации Орловской области. В ноябре дом обещают сдать в эксплуатации. Жилье в нем дадут людям, которые жили в сгоревшем доме.

В Ливнах Потомскому показали, как идет реконструкции Беломестненского моста. Сейчас здесь  работает подрядчик ООО «Регионстрой».

Губернатор отметил, что «работы идут активно».

Общая стоимость реконструкции моста 263 млн рублей. Освоено на объекте – 55 млн. Источник финансирования – Дорожный фонд региона.

Сейчас произведен демонтаж старого моста, производится укрепление мостовых опор, монтируются подпорные стены. Скоро приступят к монтажу пролетов. Мост обещают сдать в середине 2017 года.

Фото: администрация Орловской области


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ