Орловский филиал «Почта России» распространил в СМИ комментарий по поводу информации о вскрытии сотрудниками почты международных отправлений. Первоначально  информация была размещена на сайте транспортной прокуратуры РФ.

«… информация о вскрытии отправления подана некорректно. В  ходе проведённой проверки был выявлен  факт вскрытия страхового мешка ввиду того, что работники СЦ не сразу увидели прилагаемые таможенные документы.

После этого, в соответствии со служебной инструкцией, был составлен акт об ошибочном вскрытии страхового мешка (почтовой ёмкости, в которой находилась посылка), он был вновь опечатан и доставлен по месту назначения, а сама посылка в целостности и сохранности доставлена адресату.  Сотрудники сортировочного центра, виновные в происшедшем, привлечены к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении УФПС по Орловской области по этой ситуации.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ