Градостроительная ситуация в Орле сложная. Скоро наступит момент, когда в городе просто не будет земельных массивов для строительства социальных объектов и жилья.
Об этом заявил руководитель департамента имущества, промышленности и информатизации Орловской области Антон Лавренюк на оперативном совещании у губернатора 12 сентября.
По его словам, уже сейчас нужно искать пути либо пересмотра границ муниципальных образований, либо формировать их в близлежащих массивах Орловского района.
Для решения проблемы губернатор Александр Козлов поручил создать рабочую группу из представителей облправительства, администрации Орла, депутатов.
- Необходимо определиться, сколько мы сегодня имеем свободных площадей, обустроены они или нет, - сказал он. - Возможно, придется пересмотреть генеральный план Орла - он ведь тоже не догма.
Расширение границ города губернатор назвал в числе приоритетных вопросов. «Иначе нам в 2012-2013 году негде будет строить не только социальные объекты, но и жилье», - подчеркнул он.
Об этом сегодня сообщил «Орел-Регион.рф».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ