На следующем заседании Градостроительного совета, который возглавляет главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян, будет рассмотрен вопрос о строительстве художественной галереи в Орле.

Об этом сообщается в сети Fаcebook на недавно созданной странице «Приемная главного архитектора Орловской области». На странице выложены эскизные проекты галереи, которую планируют разместить у подножия Александровского моста, около сквера Маяковского и памятника Лескову.

В галерее предполагается размещение сувенирных лавок, кафе, выставка и продажа произведений искусств.

Орловские пользователи Fаcebook уже начали оставлять свои комментарии по поводу предлагаемого проекта. В основном они негативные, пользователи просят не делать этот проект на выбранном месте.

«Пожалуйста!!!!!!! НЕ НАДО!!!!», - основной рефрен критично настроенных горожан. Вот примеры комментариев орловцев, оставленные под предлагаемым проектом.

«Господин Вермишян, пожалуйста, вот не надо!! Не надо в историческом центре! Возьмите любую безликую улицу, ту же 60-лет Октября и сделайте из нее конфетку. Вам спасибо скажут. Создайте что-то из ничего - вот вызов художнику! Если, конечно, художник настоящий. Не трогайте знаковые для орловчан места!».

«… вы упорно стремитесь модернизировать именно знаковые места, от которых у нас, по непонятным, как вижу, для вас причинам, захватывает дыхание, места, где живет дух города».

«Ну зачем вам это нужно? Прекрасный Сквер Маяковского: милый, уютный, с роскошными кустами сирени и летним кафе. И его - под бульдозер? Неужели не жаль? Фонтан... В сквере Гуртьева фонтан уничтожили давно. Думаете, здесь он будет работать? Да и не позволят те, кто сейчас там паркуются, лишить их халявной автостоянки. А трамвай? Он рядом с фонтаном проезжать будет? Или его тоже не должно быть? Пожалуйста, не мучайте город - мы любим его не "европейским", а родным среднерусским - маленьким, милым, зелёным и уютным».

Среди комментариев есть и мнения в поддержку строительства галереи на этом месте. Вечером в субботу таких было два.

«Опять нытики накинулись, что не делаешь, все плохо. Как же вы достали. Что там исторического, ларек с шаурмой?!», - критикует критиков пользователь Дмитрий Князев.

«Как Вы все господа правы! Пусть там ларек с шаурмой стоит! Красивый... Надо второй для симметрии поставить! Главное Вам всем нравится! Да что же Вам всем лишь бы ничего не делать! Прям мультик... Баба яга против!», - пишет пользователь Денис Капелюш.

Когда состоится заседание Градостроительного совета при главном архитекторе Орловской области, не сообщается.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ