Сегодня, 8 сентября, общероссийский народный фронт провел в России акцию «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!».

С инициативой этой акции выступило рязанское отделение ОНФ, ее активно поддержали «фронтовики» по всей России. В том числе и Орловской области. 

Активисты движения наклеили специальные стикеры на задние стекла и двери маршрутных такси с текстом: «Нарушаю ПДД – Позвони в ГИБДД!» с указанием номеров телефона ГИБДД, а также ответственных перевозчиков.

Акция направлена на развитие института общественного контроля пассажирских перевозок.

- Наша акция направлена на то, чтобы граждане в случае возникновения ситуаций, противоречащих правилам дорожного движения при поездке в городском транспорте, непременно обращались в ГИБДД и информировали сотрудников о происходящих нарушениях, - говорит член регионального Штаба ОНФ Евгений Лыкин.

Местом проведения акции стали конечные остановки городского транспорта города Орла.

Здесь активисты ОНФ расклеили в салоне автобусов, а также с внешних сторон стекол подготовленные ранее стикеры с указанием номера телефона регионального управления ГИБДД по Орловской области. Кроме этого, на наклейках указан адрес электронной почты, на который принимаются обращения граждан, в том числе с фото и видеофиксацией по нарушению ПДД.

- Сейчас большинство граждан всегда имеют при себе телефоны со встроенными камерами посредством которых можно зафиксировать случаи небезопасного вождения водителей маршрутных транспортных средств. Записанное видео или фото можно отправить на адрес электронный почты ГИБДД, указанный на стикере, которые мы сегодня наклеили на автобусы. Считаю, что подобная система повысит гражданскую инициативу пассажиров по обеспечению безопасности на городском транспорте, - подчеркнула эксперт ОНФ в Орловской области Екатерина Глазкова.

- На улицах нашего города водители по просьбе пассажира практически всегда останавливали для посадки или высадки на опасных перекрёстках, около пешеходных ограждений. Каждая подобная ситуация была небезопасна для пассажира. Поэтому водители должны строго соблюдать данное правило и не при каких обстоятельствах его не нарушать, - отмечает эксперт ОНФ в Орловской области Александр Короткевич.

Также активисты ОНФ провели конкурс на подготовку шаржа на тему нарушения правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств среди студентов орловских ВУЗов. Победителем данного конкурса стала студентка худграфа ОГУ Виктория Чалдышкина.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ