Сегодня в администрации Орловской области губернатор провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Орловской области.

Мероприятие, как и большинство проводимых областными властями, было закрытым для прессы. 

Как сообщается в пост-релизе по итогам заседания, Вадим Потомский призвал правоохранителей тщательно расследовать уголовные дела, заведенные по коррупционным преступлениям. Эти дела должны быть доведены до суда. 

В пост-релизе упоминаются преступления, совершенные при строительстве «юбилейных» объектов - многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы, дороги по улице Раздольная и других. Более никакой конкретики и фактов: как о самих преступлениях, так и о борьбе с ними. Так что противодействие коррупции вроде бы и есть, но гражданам знать о нем необязательно. 

Общей задачей в этом направлении губернатор считает «заставить людей, совершивших коррупционные преступления, вернуть похищенное», говорится в сообщении. 

Далее в пост-релизе приведена полицейская статистика о том, сколько органы возбудили дел коррупционной направленности в прошлом году.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ