Заводской суд Орла оправдал обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как установлено судом, на остановке общественного транспорта в Орле, на обвиняемого и его родственника напали мужчины с националистическими взглядами. Они стали избивать родственника.

Сначала его повалили на землю, затем продолжили молотить лежачего руками и ногами.

Затем нападавшие переключились на самого обвиняемого. Поняв, что такой расклад может кончиться самым печальным образом, он достал из кармана нож и нанес три удара одному из нападавших. Ему был нанесен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Выслушав стороны, допросив свидетелей, исследовав письменные доказательства, суд оправдал подсудимого за отсутствием в его действиях состава преступления. Подсудимый действовал в состоянии необходимой обороны, защищаясь от общественно-опасного посягательства, сопряженного с насилием, опасным для жизни, говорится в сообщении райсуда.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Орловский областной суд.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ