Новый автомобиль реанимации, который передан Минпромторгом Орловской области, будет распределен в детскую областную клиническую больницу для экстренной помощи беременным женщинам из сельских районов.

Об этом сообщает администрация региона со ссылкой на главу Департамента здравоохранения Александра Лялюхина

Реанимобиль марки «Форд» класса «С» - это один из девяти автомобилей скорой помощи, которые закуплены Минпромторгом для Орловской области.

Другие восемь должны прибыть в регион в течение сентября.

- Планируется, что часть новых автомобилей «Газель» будет передана станции скорой медицинской помощи Орла, а также в районы области. Автомобили «УАЗ» планируется распределить в сельские районы, в которых есть труднодоступные населенные пункты, сообщил Александр Лялюхин.

Как ранее сообщал «ВО», 10 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение №1695-р, которым из федерального бюджета выделят 3 млрд рублей на закупку новых автомобилей скорой помощи для регионов страны.

Как следует из текста документа, деньги будут направлены в Минпромторг, который и закупит кареты скорой помощи и распределит их по регионам.

Согласно приложению к документу, Орловской области планируется выделить девять новых машин. Одну – класса С (передний привод), четыре – класса В (задний привод) и еще четыре - класса В (полный привод).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ