В течение купального сезона 2016 в водоемах Орла утонули девять человек.

Об этом 30 августа на рабочем совещании в горадминистрации сообщил начальник управления по безопасности Орла Игорь Тарасов. Для сравнения: в минувшем году утонули четыре человека.

- Люди купались в неотведенных для этого местах. Часто причиной гибели являлся алкоголь, - пояснил Игорь Тарасов.

Кстати, в специально оборудованных для купания местах, где дежурят медики и спасатели, несчастных случаев не было. В Орле действуют два легальных пляжа — на озере «Светлая жизнь» и на Оке в районе городского парка.

Игорь Тарасов также сообщил, что для профилактики несчастных случаев на воде, в СМИ размещены памятки по правилам поведения, проводилась разъяснительная работа среди населения.

- Есть ли какие меры по отношению к купальщикам, находящимся в воде в неотведенных для этого местах. Штрафы, например, - спросил глава администрации Андрей Усиков.

- Мы не штрафовали, принимали только профилактические меры, - ответил Тарасов.

Такой ответ главу администрации не совсем устроил. Он поручил начальнику горуправления по безопасности изучить опыт соседних регионов на эту тему.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ