В Орловском научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи им. Круглой впервые провели МРТ с использованием наркоза.

Врачи центра исследовали пациентку онкологического отделения.  Маленький возраст девочки (3,5 года) и сложность процедуры заставили провести магнитно-резонансную томографию под наркозом.

Использование наркоза дает более точный результат исследования.  А в случае раннего возраста еще и убережет малыша от возможной психологической травмы: ребенок может испугаться незнакомой обстановки, говорится в сообщении пресс-службы центра.

Как сообщал "Вечерний Орел", новый параклинический корпус областной детской больницы начал работу в День города, 5 августа. С этого дня начали работать консультативно-диагностический центр, отделения реабилитации, ЛФК, функциональной диагностики, УЗИ и эндоскопии, стоматологическое и физиоотделение, МРТ с возможностью проведения исследований под наркозом, центр здоровья.

В параклиническом корпусе предусмотрена деятельность отделения вакцинопрофилактики, центра аллергологии и иммунологии, центра сурдологии и оториноларингологии, отделения стоматологии.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ