Жители нескольких домов, которые ремонтируются по программе капремонта этого года, пишут жалобы во все инстанции.

Они сообщают о протекании кровли. Во время недавних сильных дождей залило квартиры на верхних этажах. Речь идет о домах на ул. Октябрьская, 16/18, 40, ул. Салтыкова-­Щедрина, 19/21, ул. Ленина, 21, 24/26, 37, ул. Гостиная, 3, ул. Московская, 104.

Все претензии направляются заказчику – в областной Фонд капитального ремонта. Пока в фонде никак не комментируют ситуацию. Мало того, фонд вообще перестал публиковать на своем сайте текущие отчеты о деятельности, как это было ранее.

Последний отчет о привлеченных средствах, которые платит ему население, датируется сентябрем 2015 года. Как фонд использует народные деньги, какие суммы направляются на конкретные дома, неизвестно.

Пока известно только то, что от представителей Фонда в адрес жителей прозвучало обещание, что подрядчик исторических домов - ПРК «Реставратор» - проведет восстановительный ремонт из залитых дождем квартир. Сроки исполнения этих обещаний неизвестны. 

Жители вышеназванных домов опасаются приближения осени и холодов. Во многих их них разобрана система отопления, и пока подрядчики не спешат ее восстанавливать.

Как сообщили «ВО» жители ремонтируемых домов на улице Ленина, после 5 августа активность работ на объектах резко сошла на нет. Сейчас рабочие на объектах появились, но их мало, и работают они вяло.

А между тем на программу капремонта этого года предусмотрено 557 млн рублей.

«ВО» попытается получить информацию от Фонда капитального ремонта. Тема будет продолжена.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ