По состоянию на 25 июля в Орловской области к медикам по поводу укусов клещей официально обратились 1221 человек, сообщает территориальное управление Роспотребнадзора.

Количество обращений в этом году на 20% ниже, чем было на ту же дату в прошлом году. Доля клещей, зараженных боррелиозом, из общего числа всех обследованных клещей составляет 5,5%.

По информации ведомства, в регионе против клещей в этом сезоне обработано 324,5 гектара зон массового отдыха, парков, скверов и территорий летних оздоровительных учреждений. Площадь обработок в этом году на 30% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Куда обращаться, если вы обнаружили на своем теле клеща?

Ведомство напоминает, что на территории области в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» и его филиалах открыты пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности возбудителями клещевых инфекций, которые работают ежедневно с 09.00 до 18.00 по следующим адресам:

эпидемиологический отдел ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области»:  г.Орел, ул.Карачевская, д.56 «а»;

вирусологическая лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области»:  г.Орел, Наугорское шоссе, д.2а;

филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» в г.Мценске: г.Мценск, ул.20-июля,д.2г;

филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» в г.Ливны: г.Ливны, ул.Капитана Филиппова, д.52; п.Колпна, ул.Торговая, д.31; п.Долгое, ул.Орджоникидзе, 36; г. Малоархангельск, ул.Ленина, д.140;

филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» в п.Кромы: п.Кромы, ул.30 лет Победы, д.38; г.Дмитровск, ул.Социалистическая, д.48; п.Глазуновка, ул.Советская, д.23; п.Хотынец, пер. Пионерский, д.17а; с.Сосково,ул.Шоссейная,д.8; с.Тросна, ул.Московская, 14; 

филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» в п.Верховье: п.Верховье, ул.Чапаева, д.15;  п.Залегощь, ул.М.Горького, 10.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ