Специалисты Россельхознадзора провели внеплановые проверки ряда хозяйств Орловской области на предмет использования удобрений. Были выявлены многочисленные нарушения, сообщает «Орел-Регион.рф».
Так, филиал № 4 «Агрофирма Хотынецкая» ООО «Орловский лидер» проводил обработку полей озимой пшеницы и ячменя с помощью малой авиации. В результате обработки гербицидом «Балерина, СЭ» повреждены лесополосы на протяжении двух километров между населенными пунктами Хотимль - Юрьево - Луговая Хотынецкого района.
Похожие нарушения выявлены в Шаблыкинском районе, где проверили ООО «Агросоюз Орел». Там использовали пестициды «Айвенго, КЭ» и другие, которые запрещены для применения с помощью авиации. В Должанском районе в КФХ «Нива» пестициды применялись без разрешительных документов, тара из под них не возвращалась фирме-поставщику, журнал учета и применения не велся. Все должностные лица привлечены к административной ответственности, сообщила 29 августа пресс-служба Россельхознадзора.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ