Ливенский районный суд Орловской области взыскал с управляющей компании «Жилсервис» 100 тысяч рублей в пользу жителя города.

Деньги пойдут на возмещение материального ущерба — снежная глыба упала с крыши многоквартирного дома и повредила автомобиль гражданина. Как следует из сообщения суда, 27 января этого года гражданин припарковал машину у тротуара около дома №3 по ул. Ленина в Ливнах.

Вернувшись к машине через несколько минут, он увидел, как с кровли дома на автомобиль упала снежная глыба, причинив ей механические повреждения. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила более ста тысяч рублей. Гражданин обратился в суд. 

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что ответчиком в споре является управляющая компания ОАО «Жилсервис». Сумма ущерба взыскана в пользу истца с ОАО «Жилсервис», так как вред причинен падением снега с кровли многоквартирного дома, находящегося в управлении именно этой организации, говорится в сообщении.

Решение еще не вступило в законную силу и у сторон есть время для подачи апелляционной жалобы.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ