Арбитражный суд Орловской области вынес решение в пользу компании «Архитектура Строй Стандарт», которая через суд оспорила приказ директора регионального Фонда капремонта об отмене результатов квалификационного отбора на право проводить капитальный ремонт многоквартирного дома.

Компания заявилась на конкурс по отбору подрядчиков на проведение капремонта и выиграла квалификационный отбор. Речь идет о ремонте домов на ул. Октябрьская, 40 и ул. Салтыкова-Щедрина, 35 в Орле.

Однако приказом директора Фонда Владислава Маcленникова «Архитектура Строй Стандарт» была снята с дистанции. При этом истец в обоснование своих требований в суде пояснил, что приказ директора не аргументирован, в нем не указаны причины, по которым заключение договора с «Архитектура Строй Стандарт» невозможно.

Ответчик, Фонд капремонта, объяснил свое решение тем, что компания давала гарантии на свою работу на срок 99 лет, что является невыполнимым. Такие условия подрядчик выдвинул, чтобы получить высокие баллы.

Кроме того Фонд сослался на то, что есть факты недобросовестного исполнения ООО «Архитектура Строй Стандарт» обязательств по выполнению подрядных работ ранее.

Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что «оспариваемый приказ не отвечает приведенным требованиям и не содержит никакого обоснования» и нарушает «права и законные интересы общества на осуществление предпринимательской деятельности и приводит к ограничению конкуренции в сфере деятельности осуществляемой ответчиком».

В итоге приказ директора Фонда капремонта был признан незаконным и отменен. Де-юро решение принято, что означает это в реальности, непонятно. Так как капремонт в этих домах делал другой подрядчик.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ