Из-за дождей темпы ремонтных работ на улице Ленина отстают от графика. К 15 июня на объекте освоено 9,5 млн рублей из 52,9 млн предусмотренных муниципальным контрактом, сообщил начальник УКХ города Орла Сергей Мерзликин «Орловской городской газете».

Теперь темпы работ будут ускоряться. На данный момент почти полностью разобрано старое покрытие улицы, укладываются кабели и устанавливаются светильники.

Смонтировано более 80% новой ливневой канализации, общая протяженность которой будет 530 метров. Улица фактически готова к укладке плитки.

Контракт предусматривает оборудование 18 дождеприемных колодцев. Сейчас смонтировано  12 колодцев.

В целом на улице выложат 14 тысяч квадратных метров тротуарной плитки трех видов и пять тысяч квадратных метров покроют асфальтобетоном – на Александровском мосту и в переулке Георгиевском, сообщил изданию Сергей Мерзликин.

Он еще раз уверил горожан, что историческая брусчатка на лице Ленина останется там в неизменном виде. Часть ее «подняли» для прокладки ливневок. Как только эти работы будут завершены, брусчатку вернут на место.

Фото Сергея Киселева


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ