Советский райсуд Орла вынес обвинительный приговор бывшему старшему инспектору орловского УГИБДД, которого обвиняли в получении взятки должностным лицом.

Как сообщает прокуратура Орловской области, в августе 2013 года он за непривлечение к ответственности водителя-нарушителя взял с него три тысячи рублей. 

Суд оштрафовал бывшего инспектора на 195 тысяч рублей, лишил его звания майора полиции и на три года запретил ему занимать должности в МВД.

Любопытно, что ранее в отношении этого майора Советский райсуд по материалам полиции вынес определение о его принудительном наблюдении и лечении у психиатра в амбулаторных условиях. То есть дело явно пытались замять. Однако прокуратура обжаловала это определение. Оно было отменено, а дело направлено в тот же суд для повторного рассмотрения.  

Повторная экспертиза внезапно не нашла у майора признаков психического заболевания.

Эта история может иметь продолжение. Прокуратура Орловской области направила материалы на экспертов, которые дали ложное заключение о состоянии психического здоровья сотрудника УГИБДД, в следственные органы для проведения процессуальной проверки.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ