Именные плитки, которые были установлены в 2009 году во время реконструкции Александровского моста, после ремонта вернут на прежнее место, пообещал во вторник на рабочем совещании в администрации Орла новый руководитель УКХ Орла Сергей Мерзликин.

23 именные бронзовые плитки были демонтированы для ремонта дорожного покрытия Александровского моста. На время работ они переданы на ответственное хранение подрядчику - ООО «Арида». Сергей Мерзликин сказал, что плитки вернут на место к 10 июля.

Факт демонтажа именных плиток активно обсуждался в СМИ и соцсетях.

Произошло это после того, как одна из жительниц Орла, которая оплачивала одну из именных плиток, обратилась в полицию с заявлением о том, что желает забрать «свою» плитку, так как считала, что их убрали окончательно. По ее обращению сотрудники полиции изъяли девять плиток. Сейчас они возращены и находятся у подрядчика, сказал директор УКХ. 

Намерение властей вернуть плитки на место подтвердил на совещании и первый замглавы администрации Орла Александр Муромский. 

В 2009 году при реконструкции Александровского моста в Орле власти объявили сбор средств на установку именных бронзовых плиток.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ