Бывшего депутата областного Совета народных депутатов от КПРФ Алексея Лупина суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает прокуратура Орловской области, Заводской районный суд Орла Оштрафовал Алексея Лупина на 250 тысяч рублей и лишил его на права управлять транспортными средствами на два с половиной года.

В декабре 2015 года в Орле разразился громкий скандал с участием Алексей Лупина. Простые орловцы задержали депутата-коммуниста за рулем автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его «Нива» неадекватно вела себя на дороге, и горожане блокировали пьяного депутата до приезда полиции.

Инцидент пытались замять, причем, с самых верхов областной власти. Но сделать это не дали СМИ. Сначала в телеэфире, а потом в интернете появился видеосюжет, в котором были снято произошедшее. В кадре нетрезвый депутат ведет себя довольно нагло, пытается «качать» права.

Когда скандал начал набирать обороты, выяснилось, что Лупин на этот момент уже был  лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.  В конце декабря прошлого года Лупин написал  заявление о сложении полномочий депутата и ушел из облсовета.

Затем было возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ