Первый официальный комментарий по ситуации вокруг дома на ул. Гостиная, 1 в Орле прозвучал в понедельник 30 мая на аппаратном совещании в областной администрации, которое вел первый вице-губернатор Орловской области Александр Бударин.

Почти в самом финале совещания он отметил, что события на улице Гостиная привлекли большое внимание СМИ и пользователей соцсетей. 

- Я хочу сказать, что по заверению компетентных людей, все разрешения сделаны правильно. В установленном порядке. Я надеюсь, что мы будем воссоздавать здание на этом месте, в стиле того же архитектора Тибо-Бриньоля. Не вижу повода для серьезных обсуждений. Будем обсуждать уже новое, готовое здание, - сказал он.

Идет ли речь о полном воссоздании облика снесенного исторического дома или только о каких-то его элементах, узнаем скоро. Судя по логике событий, собственник участка и теперь уже бывшего дома, должен рассказать и показать горожанам, что он намерен здесь построить. 

Напомним, что дом №1 на улице Гостиная начали сносить в ночь с пятницы на субботу, с 28 на 29 мая. К обеду субботы его снесли практически полностью. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ