30 мая в понедельник состоялась торжественная церемония передачи знамени регионального УФСКН в УМВД по Орловской области.

Как известно, в начале апреля в России указом президента были упразднены миграционная служба (ФМС) и служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Их функции переданы в МВД России.

Начальник УФСКН по Орловской области Эдуард Аблязов передал знамя ведомства в руки начальнику УМВД Юрию Савенкову. Оно будет храниться в музее регионального УМВД. Кроме того, сотрудники УФСКН на прощание были награждены ведомственными наградами и почетными грамотами.

На сегодня нет ясности, сколько человек из УФСКН перейдут работу в МВД, а сколько покинут правоохранительную систему. Пока также неизвестно, будет ли создано в областной полиции специальное управление по борьбе с наркотиками или структура регионального главка МВД меняться не будет. Окончательная ясность в этом вопросе должна появиться в начале июня.

Фото пресс-служба УФСКН по Орловской области 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ