Областному чиновнику показались необъективными вопросы редакции «Орловских новостей». И он письменно попросил пресс-службу губернатора Орловской области «не принимать больше запросов от журналистов «ОН» по ситуации с домом на ул. Гостиная,1 в Орле.

Об этом сообщили коллеги из «Орловских новостей».

- В виду того, что редакция ИА «Орловские новости» занимает необъективную позицию, нарушающую Федеральный Закон от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации», Управление по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области просит не принимать вопросы подобного рода, - пишет г-н Семиделихин.

Всяко бывало, но на памяти «ВО» это просто беспрецедентная вещь.

«ОН» на своем сайте отвечают на обвинения областного чиновника в своей необъективности. На наш взгляд, это излишне. 

Закон в данном случае полностью на стороне СМИ. Налицо явное нарушение законодательства. СМИ имеет право в установленном законом порядке «поправить» чиновника, который присвоил себе право решать, какая информация является объективной, а какая - нет.

Напомним, господину Семиделихину, если он не в курсе. Если он не согласен с тем, что пишет СМИ, и считает, что журналисты распространяют недостоверную информацию, то у него есть право в установленном законе порядке ее опровергнуть. И в частности, обратиться с гражданским иском в суд.

Журналисты спрашивают его не о том, что он ест на обед и какого цвета обои в его кухне, а о его государственной работе, на которую он нанят обществом и за которую перед ним же и должен отвечать. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ