В этом году премии Общероссийского народного фронта были присуждены двум представителям орловских СМИ.

Награждение победителей состоялось в рамках медиафоруме ОНФ, прошедшего в Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля. В этом году премии ОНФ в размере 300 тысяч рублей получили журналист телерадиокомпании «Истоки – РЕН ТВ» Андрей Жиляев и корреспондент еженедельника «Орловская среда» Наталья Зарубина (на фото).

Редактор радиовещания «Экспресс радио Орел» Григорий Сахаров и журналист электронной газеты «Вечерний Орел» Егор Глазков получили дипломы участников медиафорума. 

Работы, победившие на конкурсе, касаются вопросов развития промышленности и сельского хозяйства Орловской области. Материал Андрея Жиляева посвящен ситуации на заводе «Орлэкс». Наталья Зарубина подготовила материал о проблемах импортозамещения в агропромышленном комплексе.

Утчоним, что на финансовую поддержку Фонда ОНФ «Правда и справедливость» могут рассчитывать только представители независимых от власти СМИ.

Итоги работы медиафорума были подведены на пленарном заседании с участием президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. До этого прошли встречи с представителями ведущих СМИ, руководителями Роскомнадзора, ФАС, Министерства связи и массовых коммуникаций, Роспечати.

- Независимые журналисты региональных и местных СМИ – это связующее звено между обществом и властью. В результате их деятельности освещаются острые проблемы, которые находят результативное решение, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий

Савин.

«Вечерний Орел» сердечно поздравляет коллег – Андрея Жиляева и Наталью Зарубину - с заслуженной победой!


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ