С 28 по 30 марта в Совете Федерации РФ проходят Дни Орловской области.

28 марта делегация Орловской области приняла участие в расширенном заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре. Обсуждались две темы: «Сохранение литературного наследия в Орловской области» и «Пилотный проект Минобрнауки по созданию опорного университета».

На заседании выступили зампредседателя Правительства Орловской области по социальной политике Сергей Ступин, председатель областного правления Союза писателей России Андрей Фролов, директор музея Тургенева Вера Ефремова, и.о. ректора ОГУ Ольга Пилипенко.

Завтра, 29 марта Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера рассмотрит меры по сокращению неэффективного использования коммунальных ресурсов в ЖКХ на примере Орловской области, а также практику законодательного регулирования в сфере местного самоуправления, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ