«МегаФон» организовал показ мультипликационных фильмов для воспитанников детского сада №73. Мероприятие состоялось в рамках благотворительного проекта «Кино для незрячих и глухих».

В детском саду №73 ежегодно обучаются более 130 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Именно для них «МегаФон» организовал специальный показ мультипликационного фильма «Три богатыря. Ход конем», а также развлекательную программу с играми и конкурсами.

Мероприятие состоялось в рамках благотворительного проекта «Кино для незрячих и глухих», целью которого является популяризация и доступность современного кинематографа для людей с проблемами зрения и слуха. Все фильмы записаны с помощью специальных технологий и содержат тифлокомментарии - закадровое звуковое сопровождение, позволяющее зрителю представить, что происходит на экране, даже когда персонажи ничего не говорят. После показа компания передала детскому саду комплекты DVD-дисков для дальнейшего просмотра.

«Любой проект, несущий радость детям, – это прекрасно! Мы рады, что маленькие любители мультфильмов, несмотря на проблемы со зрением, смогли насладиться фильмами, а также получить массу приятных впечатлений. Надеемся, что мы еще не раз сумеем их порадовать новыми мультфильмами вместе с проектом «Кино для незрячих и глухих», - поделился директор Орловского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ