Вопрос об иммунизации населения рассмотрен сегодня на селекторном совещании Роспотребнадзора, сообщает администрация Орловской области. 
 
В Орловской области эпидемиологическая ситуация по инфекционным болезням, управляемым средствами специфической профилактики, в 2015 году и за 2 месяца 2016 года оставалась благополучной, говорилось на совещании.

План профилактических прививок в 2015 году выполнен по всем показателям, за исключением вакцинации против гепатита В взрослого населения, что было связано с задержкой поставки вакцины для иммунизации взрослых. Введение в календарь профилактических прививок вакцинации против пневмококковой инфекции обеспечило предупреждение заболеваний пневмониями, вызванными пневмококком, среди детей в возрасте до 2-х лет.

В 2016 году в Орловской области планируется увеличить охват иммунизацией против гриппа населения Орловской области. Особое внимание в 2016 году будет уделено иммунизации населения в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям, в том числе проведению прививок против менингококковой, пневмококковой инфекций, ветряной оспы лицам, подлежащим призыву на военную службу.

Планируется проведение иммунизации групп риска против туляремии, сибирской язвы, бешенства и других природно-очаговых инфекций.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ