Глава администрации Орла Андрей Усиков подписал распоряжение о введении в областном центре режима «Повышенная готовность» с 4 марта.

Это сделано в связи с резким подъемом уровня воды в реках Ока и Орлик, а также прогнозом неблагоприятной метеорологической обстановки.
Все силы и средства по ликвидации возможных ЧС, связанных с паводком, приведены в полную готовность, аварийные службы обеспечены необходимым оборудованием.

Главы районов города поручено вести постоянный мониторинг за гидрологической обстановкой на своих территориях.

В состав спасательных групп и аварийных бригад от предприятий и организаций города при необходимости могут быть привлечены 516 человек, 129 единиц техники и 18 плавсредств (9 из них могут быть задействованы на проведение спасательных работ).

Создано 28 пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из зон возможного затопления, в которых может быть размещено 7460 человек (3850 спальных места, 3610 сидячих). Составлены списки тяжелобольных, инвалидов и беременных женщин, проживающих в зоне возможного затопления.

С текстом постановления № 817 от 04.03.2016 «О введении режима «Повышенная готовность» можно ознакомиться, перейдя на сайте администрации города Орла www.orel-adm.ru в разделе «Общество. Безопасность».

Телефоны круглосуточных дежурно-диспетчерских служб:

- единая дежурно-диспетчерская служба города Орла 43-22-12:

- экстренные оперативные службы ГУ МЧС России по Орловской области: с мобильного - 112, со стационарного - 101.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ