В минувшие выходные ярмарка выходного дня, перенесенная с ул. Приборостроительной, работала на пл. Жукова и на территории ООО «Крытый рынок».

В субботу на площади Жукова работали 207 торговых мест, в воскресенье – 148, сообщила начальник управления экономики, потребрынка и трудовых отношений администрации Орла Валентина Тишина. 

Ярмарка на этой площади в последний раз проводилась в 2010 году, поэтому неизбежен определенный период привыкания к новому месту и продавцов, и покупателей. Схема расстановки мест на площади будет корректироваться в соответствии с пожеланиями участников процесса, подчеркнула Валентина Тишина.

Вторым адресом прописки ярмарки стала площадь ООО «Крытый рынок «Орловская Нива» на ул. Лескова. Для удобства горожан компания предоставила бесплатный автобус, который курсировал в выходные дни с 7 до 15 часов от ул. Приборостроительной, 14 до «Орловской Нивы». Планируется, что эта услуга будет предоставляться регулярно на время работы ярмарки.

- Жители ул. Приборостроительной, чьи дома находились в непосредственной близости от бывшей ярмарки, выразили администрации благодарность за то, что решился вопрос с переносом площадки, - сообщила Валентина Тишина.

В ближайшую субботу, 20 февраля, несмотря на то, что она объявлена рабочим днем, а также в воскресенье ярмарка по обоим адресам будет работать в обычном режиме, с 7 до 15 часов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ