Принято решение об установке в Орле памятных гранитных плит с именами 174 бойцов, погибших в «горячих точках». Они будут расположены на бетонных постаментах с двух сторон от памятника участникам военных конфликтов и локальных войн в районе Наугорского шоссе, в парке Победа, сообщает «Орел-Регион.рф».
Предложение увековечить имена орловских парней, погибших в горячих точках, прозвучало на встрече регионального координационного Совета Общероссийского народного фронта с представителями орловской общественной организации ветеранов боевых действий и матерями погибших воинов. Матери погибших бойцов предложили разместить на гранитных плитах не только имена своих сыновей, но и название мест их боевых действий, а также годы гибели.
На днях прошла встреча ветеранов боевых действий с представителями органов местного самоуправления и членами Общероссийского народного фронта, где был обсуждён и одобрен проект мемориала.
В верхней части постаментов будут высечены эмблемы с изображением пятиконечной звезды и лавровых ветвей, а также объемные надписи «Безымянных быть не может». В темное время суток плиты с именами погибших воинов будут подсвечиваться.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ