Синоптики предсказывают в центральной части России серьезное понижение температур в новогоднюю ночь. Холодать будет вплоть до Рождества, 7 января, сообщил «Российской газете» директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По информации Гидрометцентра, днем 31 декабря в Орле и Орловской области будет минус 8 градусов мороза, а уже ночью минус 15%. Днем 1 января – минус 12, а ночью уже минус 17. 

Ко вторнику 5 января столбик термометра опустится до минус 18 – днем, и минус 21 ночью. С 6 января температура начнет немного повышаться. Снег в эти дни если и будет то кратковременный, следует из прогноза.

Как пояснил глава Гидрометцентра, до конца января в центре европейской части страны еще возможны оттепели. Но в отличие от предыдущих лет, когда погоду лихорадило, потепление до нуля и выше будет не более одного-двух раз, и случится это во второй части месяца, рассказал он.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ