С начала декабря на улицы Орла вышли два экипажа ГИБДД, ведущих скрытое патрулирование.

Еще один экипаж действует на федеральных трассах проходящих через Орловскую область. Об этом на пресс-конференции 23 декабря сообщил заместитель начальника регионального УГИБДД Сергей Зубков. За неполный месяц скрытые патрули выявили 50 нарушений ПДД.

- Большинство нарушений связано с проездом перекрестков на запрещающий сигнал светофора и выездом на встречную полосу движения, - пояснил замначальника отдела ГИБДД Александр Путятин.

Как обещают орловские госавтоинспекторы, количество подобных экипажей на дорогах региона будет увеличено.

Как работают скрытые патрули? 

Обычные, гражданские автомобили без маячков и прочих обозначений движутся в общем потоке транспорта. В них находятся госавтоинспекторы в служебной форме. Автомобили оборудованы системой фото и видеосъемки, фиксирующей нарушения участников движения. Затем информация передается по радиосвязи ближайшему наряду ДПС, и автомобиль задерживают для оформления протокола. Задерживать нарушителей, оформлять протоколы могут и сами экипажи скрытых патрулей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ