За первое полугодие 2011 года одной из самых «популярных» жалоб, поступивших в территориальный фонд ОМС Орловской области, была жалоба о взимании денежных средств за медпомощь по программе обязательного медицинского страхования.
Всего за последние полгода в региональный фонд обязательного медицинского страхования поступило более 130 тысяч обращений, - сообщили  в территориальном фонде ОМС. Чаще всего люди жалуются на взимание денежных средств за медицинскую помощь по программе ОМС или вовсе отказ от оказания этой помощи, на низкое качество медицинской помощи, на недостаток лекарственного обеспечения при ее оказании. В частности, из 53 жалоб на оплату «бесплатных» медуслуг 11 были признаны обоснованными.
В семи спорных случаях застрахованным гражданам был возмещен материальный ущерб в сумме более 38 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщил «Орел-Регион.рф».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ