После прокурорской проверки личных сберегательных книжек воспитанников «Детской деревни SOS - Лаврово» выяснилось, что администрация учреждения с согласия администрации Мценского района сняла со счетов четырех сестер-сирот 300 тысяч рублей, сообщила прокуратура Орловской области.
Деньги планировалось потратить на ремонт жилья, которое выделили старшей из сестер, которой исполнилось 18 лет. Выделенное сироте помещение не соответствовало требованиям закона. В квартире требовалась прокладка канализации, водоснабжения, врезка труб в сети отопления и водоснабжения, а также ряд других строительных работ.
В результате вмешательства прокуратуры снятые денежные средства возвращены на счета детей. А в выделенной квартире проведен ремонт, но за спонсорские деньги.
Вопрос об обеспечении жильем остальных трех сестер-сирот, которые еще живут в Детской деревне, находится на контроле прокуратуры. Об этом 22 июня сообщил «Орел-Регион.рф».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ