В октябре 2011 года ОАО «Типография «Труд» установит новый печатный комплекс и систему допечатной подготовки, сообщил «Орел-регион.рф».

Высокопроизводительная печатная машина ПОГ2-84 позволит не только печатать, но и фальцевать полиграфическую продукцию. Она обеспечит высокое качество печати и быстрое исполнение заказов. Одновременно с печатной машиной будет установлена система допечатной подготовки ECRM MAKO 800.
- Оборудование, его монтаж и пусконаладочные работы требуют вложения нескольких десятков миллионов рублей. Мы используем заемные ресурсы. Кредит предоставлен Орловским отделением Сбербанка РФ, - сообщил врио генерального директора типографии Евгений Прозукин.
- Новая техника позволит нам привлечь заказчиков из других регионов, - говорит он.
Для установки оборудования здание типографии начали специально готовить уже в июле.
- Нужно залить не меньше 40 кубометров бетона и укрепить фундамент, - говорит инженер по эксплуатации зданий и сооружений типографии Сергей Золотухин.
Оборудование будет доставлено в Орел в октябре. Перед полиграфистами стоит задача начать эксплуатацию новой техники в ноябре 2011 года.
Печатная машина ПОГ2-84 весит 16 тонн, ее габариты: 10 м 755 см х 4 м 430 см x 2 м 900 см.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ