В 2015 году управлением Роспотребнадзора по Орловской области изъято из торговли и утилизировано 6368 кг пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Как следует из сообщения ведомства, 80% забракованной продукции  составляет молочная и плодоовощная продукция и алкоголь. Всего исследовано 10011 проб пищевой продукции по микробиологическим, санитарно-химическим и физико-химическим показателям.

К числу наиболее загрязненных по микробиологическим показателям относятся молоко и молочная продукция (2,1% от исследоваванной), кулинарные изделия (1,6%).

3,2% исследованных проб не соответствовали нормативам по физико-химическим показателям (2014 год – 12,3%). Основную долю несоответствующей продукции, как и в прошлом году,  составляет молочная продукция (6,2%) по фальсификации жирами немолочного происхождения; рыбные продукты (13,8%) по содержанию глазури.

За нарушения законодательства составлено 316 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила 4,8 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ