По словам специалиста страховой компании «ВСК» Натальи Игнатовой, территориальный коэффициент в Орле увеличен с 1 до 1,2.
Изменен также коэффициент, зависящий от количества лиц, допущенных к управлению. Сейчас при неограниченном доступе он составляет 1,8 вместо 1,7.
Также повысились коэффициенты в зависимости от возраста и стажа автовладелеца (КВС). КВС для водителей моложе 22 лет со стажем вождения менее трех лет вырос с 1,7 до 1,8. Для автовладельцев моложе 22 лет со стажем свыше трех лет - с 1,3 до 1,6, для водителей старше 22 со стажем меньше трех лет - с 1,5 до 1,7.
Откорректированы коэффициенты в зависимости от мощности двигателя. Для машин мощностью от 50 до 70 л.с. коэффициент повышен с 0,9 до 1. Для машин мощностью от 70 до 100 л.с. - с 1 до 1,1.
Изменены и коэффициенты тарифов, зависящие от периода использования автомобиля. Для трехмесячного полиса ОСАГО эти значения выросли с 0,4 до 0,5, для четырехмесячного - с 0,5 до 0,6, для пятимесячного - с 0,6 до 0,65.
Изменены также коэффициенты для автомобилей, зарегистрированных в других странах и временно используемых в России. Об этом 21 июля сообщил «Орел-регион.рф».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ