Орловское управление Следственного комитета  предъявило бизнесмену и депутату облсовета Виталию Рыбакову обновленное обвинение по его уголовному делу.

Затем дело будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В случае, если прокуратура даст «добро», дело уйдет в суд.

Это уже третья попытка довести дело до суда. В августе этого года зампрокурора Орловской области Дмитрий Седухин вынес постановление о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование. Еще ранее, в мае этого года, прокурор Орловской области Иван Полуэктов не утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу.

В деле фигурирует три эпизода. Это сдача в аренду на невыгодных для муниципального ОАО «База строительных товаров», которое в тот момент возглавлял господин Рыбаков, условиях, претензии следствия по оказанию спонсорской помощи газете «Орловская среда» и новый эпизод, связанный с реализацией имущества, которое находилось под арестом суда.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ