205-й день рождения Михаила Лермонтова в Орле отметят литературными чтениями (6+).

Мероприятие пройдет сегодня в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова на улице Андрианова пройдут II Межрегиональные молодежные чтения «Лермонтов: взгляд из XXI века».

Начало в 13.00.

Организовали мероприятия библиотеки Орла и Пензы. С помощью телемоста горожане поговорят о роли классика в литературной сокровищнице Пензенского и Орловского краев.

На Орловщине родились, жили или бывали многие предки поэта, с нашим краем он был связан и через знакомых и друзей. Орловские корни имела и главная муза Лермонтова – Софья Ивановна Сабурова. Имел знакомство Михаил Юрьевич и с генералом А. П. Ермоловым.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ